Телеведущая Марина Ким отметила отличную организацию работы столичного пункта отбора контрактников

Телевизионная ведущая Марина Ким стала гостьей центра отбора на контрактную службу в Москве на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Ким решила оказать поддержку добровольцам.

«Сегодня я была в пункте отбора контрактников. Я вижу, что город постарался обеспечить заботой тех людей, которые проявили желание защитить Родину. Это очень приятно, все грамотно, толково организовано, человек попадает, как в МФЦ, сразу в сферу, где может за два-три часа пройти медкомиссию, заполнить анкету, пройти психологический тест, и получить решение годен, и подписать контракт с российской армией. Желание правильное, благородное, очень приятно, что здесь по-человечески к людям относятся. Обеспечено так, чтобы военные занимались своим делом – отбором профессиональным. Много волонтеров, которые помогают, навигация – все сделано по-человечески, это очень приятно. И увидела много людей, правильных крутых мужиков, пацанов, которые не боятся, которые знают, что в трудный момент надо родине подставить плечо. Думаю, многих из них уже увижу в зоне СВО, когда буду снимать свой следующий репортаж», - заявила она.

По телефону 117 и на сайте московского градоначальника mos.ru можно получить больше информации о службе. @MskContract_bot в Telegram может рассказать о выплатах, льготах и мерах поддержки военнослужащих и их семей.

-- Фото: Кирилл Журавок