Свыше 2500 сотрудников МЧС Москвы обеспечат пожарную безопасность в дни проведения общероссийского голосования

Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве оказали всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где пройдет общероссийское голосование.

В рамках подготовки к проведению общероссийского голосования с персоналом задействованных объектов проведено свыше 2200 профилактических мероприятий, членам избирательных комиссий оказано порядка 1400 консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Специалисты столичного управления уделили особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения, путям эвакуации и эвакуационным выходам. Кроме того, представитель государственного пожарного надзора проверили исправности противопожарного водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения, а также возможности подъезда и установки пожарной техники на территории. Кроме того, с персоналом объектов проведено порядка 1000 практических тренировок по эвакуации людей на случай возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Всего в дни проведения общероссийского голосования для обеспечения безопасности на избирательных участках Москвы организовано дежурство свыше 2500 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона города.

Для ликвидации последствий возможных происшествий в г. Москве на ежесуточном дежурстве находится группировка сил и средств постоянной готовности территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе порядка 1200 человек и более 300 единиц техники.

Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве