Строящийся в ТиНАО инфекционный центр может проработать около 20 лет

Более двух тысяч человек работают над строительством инфекционного центра в ТиНАО в Москве. Задействованы 500 единиц техники. Сейчас идет подготовительный этап. После к возведению объектов привлекут 5-6 тысяч человек. Власти мобилизуют лучшие строительные фирмы столицы. 

Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Опубликовано видео с квадрокоптера. Уже в среду рабочие планируют приступить к строительству лечебных корпусов. Всего их будет 12. Инфекционный центр будет работать и после эпидемии коронавируса. Объект может эксплуатироваться на протяжении 20 лет. Новую больницу строят из быстровозводимых конструкций. 

«Это огромный, большой госпиталь. Он, по большому счету, является объектом, который мы скорее всего оставим и на будущее, на длительное нахождение на этой территории. В случае каких-либо заболеваний здесь будут лечиться больные и в будущем. Это мощный, фактически стационарный медицинский комплекс», - заявил Бочкарев. 

Напомним, что ранее президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию новой коронавирусной инфекции. В ее состав вошел мэр Москвы Сергей Собянин. 

-- www.mskagency.ru