Строительство корпуса скорой помощи в Боткинской больнице начнется весной

Весной в городской клинической больнице имени С. Боткина в Москве начнут строить корпус скорой помощи. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Работа в отделении будет налажена по новому принципу, когда врач приходит к пациенту, а не пациент к нему. Людей будут привозить на скорой помощи и размещать в палатах. Корпус планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году. 

Также один из действующих корпусов Боткинской больницы трансформируют под амбулаторное онкологическое отделение. Его откроют в течение двух лет. 

«Буквально недавно было принято уникальное решение о том, что Боткинская больница будет входить в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи. И для того, чтобы на территории больницы полностью замкнуть цикл онкологической помощи, мы приняли решение, что один из корпусов Боткинской больницы, который сейчас под медицинскую функцию не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение, так называемый онкодиспансер, который в амбулаторных условиях будет помощь оказывать онкологическим пациентам», - сообщила журналистам Ракова. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении капитального ремонта гематологического корпуса. Он посетил новое отделение. Теперь там смогут принимать до шести тысяч пациентов в год. 

-- www.mos.ru