Строительство дополнительных корпусов для школы-интерната имени Колмогорова МГУ могут закончить в 2022 году

Строительство дополнительных корпусов для школы-интерната имени Колмогорова МГУ могут закончить в 2022 году, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы.

Отмечается, что застройка пройдет по адресу: ул. Кременчугская, вл. 11 (ЗАО, Фили-Давыдково) на существующей территории школы (СУНЦ МГУ). Срок действия разрешения на строительство - до октября 2022 года. Застройщиком выступает ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени Ломоносова.

Согласно проекту, на территории появится жилой корпус на 180 мест с переходом к существующему учебному корпусу. Кроме того, построят четырехэтажный учебный корпус на 180 учащихся с пристройкой, в которой оборудуют столовую с пищеблоком и спортивный зал. Новый учебный корпус соединят с существующим наземным переходом. Проект предполагает строительство технического корпуса, где организуют места для хранения трех мини-автобусов, необходимых для перевозки учащихся в комплекс основных зданий МГУ для научно-лабораторных занятий. Кроме того, у школы-интерната появится новая удобная проходная.

В пресс-службе добавили, что проект также предусматривает реконструкцию спортивной зоны со строительством спортивного ядра, которое будет включать футбольное поле, спортивные площадки, круговую беговую дорожку на пять полос. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, устроят газоны, высадят деревья, кустарники, цветы.

-- Фото: oknesanofa/Pixabay