Строители начали возводить опоры съезда с Рублевского шоссе на Северный дублер Кутузовского проспекта

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что строители начали возводить опоры и подпорные стены съезда с Рублевского шоссе на Северный дублер Кутузовского проспекта.

Он также уточнил, что при работах не будут вырубать свыше 5,5 тысяч деревьев. Такое изменение было внесено в схему реконструкции Старо-Рублевского путепровода по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

На сайте Стройкомплекса уточняется, что также идут работы по строительству путепровода тоннельного типа на пересечении с улицей Герасима Курина.

По словам Загрутдинова, проектом предусмотрена посадка 109 деревьев и свыше 1,5 тысячи штук кустарников. Кроме того, будет застелен газон площадью более 4 га.

Власти столицы ожидают, что реконструкция Старо-Рублевского путепровода и улицы Ивана Франко улучшит транспортную доступность улиц Кастанаевской, Герасима Курина и Ивана Франко благодаря созданию единой транспортной связи между Рублевским шоссе, Кутузовским проспектом и Северным дублером Кутузовского проспекта.

-- Фото: pixabay.com