Столичными транспортными полицейскими раскрыта кража денежных средств у пассажира Киевского направления

Подозреваемый на станции Солнечная вынул из кармана задремавшего гражданина почти две тысячи рублей

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская поступило заявление от гражданина, в котором он просит принять меры к неизвестному, похитившему у него из кармана денежные средства в размере 1800 рублей. Пропажу наличных он обнаружил на станции Солнечная Киевского направления МЖД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими установлена причастность к совершению хищения чужого имущества работника охраны железнодорожной станции. Подозреваемый, воспользовавшись тем, что потерпевший задремал, аккуратно вынул из кармана пассажира деньги.

Злоумышленника – ранее судимого жителя Воркуты 1979 года рождения, временно проживающего в Москве, - задержали на рабочем месте.Похищенное изъято.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва-Киевская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется расследование.

Фото: ЛО МВД России на станции Москва – Киевская