Столичный Росреестр осуществляет регистрацию прав собственности всех дольщиков ЖК «Новые Черемушки»

Управлением Росреестра по Москве в настоящее время осуществляется регистрация прав собственности всех участников долевого строительства на квартиры и машино-места в ЖК «Новые Черемушки», включенных в реестр обманутых дольщиков. Объект расположен на юго-западе столицы по адресу: проспект 60-летия Октября, дом 17 (строительный адрес: мкр. Новые Черемушки, квартал 10С, корпус 8).

«По результатам проведенной совместной работы с представителями ДОМ РФ и компании «РК СТРОЙ», осуществлявшей достройку проблемного объекта, столичным Росреестром на основании представленных документов принято решение о государственной регистрации прав собственности всех участников долевого строительства ЖК «Новые Черемушки». В ЕГРН уже внесены сведения о правообладателях квартир и машиномест, которые спустя почти десять лет ожидания стали их полноправными собственниками», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Напоминаем, что в апреле 2018 года Арбитражный суд Московской области признал застройщика «СУ-155» банкротом. Функции по достройке объекта по поручению Минстроя России осуществляла компания «РК Строй». В феврале 2020 года в отношении многоквартирного дома было получено Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Это означает, что объект, переданный на достройку, прошел все технические проверки и соответствует нормам и правилам безопасности. В июне текущего года Управлением Росреестра по Москве объект был поставлен на кадастровый учет.