Столичные ярмарки и рынки объединят под единым брендом

Москвичам предложили придумать название для единого бренда, который объединит столичные рынки и ярмарки. На портале «Активный гражданин» стартовало голосование, принять участие в нем смогут все желающие горожане.

Отметим, что в Москве активно развивается ярмарочная торговля, работают ярмарки выходного дня, круглогодичные, межрегиональные ярмарки и современные сельскохозяйственные рынки. Причем, покупать качественные фермерские продукты на ярмарках можно круглый год благодаря современным теплым павильонам. Сегодня межрегиональные ярмарки работают на 45 площадках в разных районах Москвы, и в ближайшем будущем их число увеличится до 80. Таким образом горожане получили отличные площадки для покупок в шаговой доступности от дома, а фермеры – хорошие рынки сбыта для своей продукции. Причем, оборудованные торговые места на ярмарках предоставляются им бесплатно.

Отметим, что безопасность продукции, представленной на ярмарках, тщательно проверяется в передвижных лабораториях и подразделениях государственной ветеринарной экспертизы ГБУ «Московское объединение ветеринарии». Такие проверки дали результат - за последние три года количество некачественной продукции на сезонных ярмарках сократилось в два раза.

Помимо ярмарок в столице модернизируют капитальные сельскохозяйственные рынки. Так, новую жизнь уже получили Даниловский, Москворедский, Велозаводский и Зеленоградский рынки. Теперь это места не только для покупок, но и отдыха. В ближайшем будущем реконструкция дойдет и до Кунцевского рынка.

Следующий шаг развития ярмарочной торговли в столице– запуск их единого бренда. Москвичи, неравнодушные к судьбе своего города, могут принять участие в соответствующем голосовании на портале «Активный гражданин». С 2014 года платформа превратилась в главную площадку, где горожане голосуют за будущее Москвы. Участники могут быть уверен в честности, прозрачности и безопасности голосования. К тому же у них есть возможность следить за дальнейшим ходом обсуждения темы и получать информацию о распределении голосов.

-- Фото: mos.ru