Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская оперативно раскрыли кражу смартфона

Подозреваемого в присвоении имущества у сотрудника безопасности вокзала транспортные полицейские задержали в зале ожидания

В линейный отдел МВД России на станции Москва – Киевская с заявлением обратился сотрудник охраны Киевского вокзала с просьбой принять меры к розыску его мобильного телефона, пропажу которого он обнаружил на своем рабочем месте у рамок интроскопа в зале пригородного сообщения. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими были изучены записи с камер видеонаблюдения вокзального комплекса. С их помощью удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. Злоумышленника задержали в одном из залов ожидания вокзала и доставили в дежурную часть.

Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний житель села Верхний Баскучак Астраханской области, временно проживающий в Москве. Похищенный смартфон изъят. Мужчина сознался в содеянном.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Киевская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.