Собянин: За первый месяц работы по МЦД-3 перевезли 11,5 млн пассажиров

За первый месяц работы по МЦД-3 перевезли 11,5 млн пассажиров, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, пассажиры совершили уже 11,5 млн поездок. Третья линия наземного метро работает чуть больше месяца. Диаметр соединил Зеленоград с подмосковным городом Раменское и прошел через 24 района столицы. С его запуском у горожан появились новые прямые маршруты с удобными способами оплаты проезда и бесплатными пересадками на метро, МЦК и другие диаметры.

Мэр отметил, что только за первый полный день на МЦД-3 совершили 350 тыс. поездок.

«Сейчас среднесуточный пассажиропоток достигает 426 тыс., что на 16% выше аналогичного периода прошлого года на Ленинградском и Казанском направлениях», – уточнил Собянин.

Он добавил, что на соседних линиях метро стало свободнее, стало меньше машин на прилегающих автомагистралях.

Пассажирское движение по МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» началось 17 августа.

Фото: Mos.ru