Собянин: Реконструкция еще 25 поликлиник начнется 1 июля

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил здание филиала №6 диагностического центра №3. Сейчас там проходят масштабные работы по реконструкции помещения. Это подразумевает полное обновление здания. Строители вышли на объект в марте этого года. Они должны завершить все работы к началу зимы. 

До конца 2020 года поликлиника примет первых пациентов. Для пациентов здесь создадут специальные зоны отдыха. Специальные места оборудуют для врачей и медсестёр.

Также мэр рассказал о самом проекте:

«12 поликлиник в Москве по программе «Моя поликлиника» полностью реконструируются. Здесь по сути дела ничего не остается, одни стены да и то не все, перекрытия, блоки дверные, оконные, инженерные коммуникации, полы - все практически, это новая поликлиника будет. Вот таких 12 в Москве находится в процессе реконструкции. Планировали больше, но из-за пандемии решили перенести сроки, потому что для реконструкции приходится выводить из оборота эти поликлиники, а они и так сегодня чрезвычайно востребованы. Тем не менее, сейчас, когда пандемия пошла на спад, приняли решение вернуться к активной фазе этого проекта». 

С 1 июля начнется реконструкция еще 25 поликлиник в столице. 

-- www.mos.ru