
Более 350 спортивных площадок для зимнего отдыха на базе образовательных учреждений работают в столице.
Это лыжные трассы, катки с естественным льдом и снежные горки. Когда на объектах не занимаются ученики, они доступны для всех жителей. Мэр Сергей Собянин опубликовал у себя в Telegram-канале пост об инфраструктуре для зимних активностей.
Например, стадион, две лыжни, хоккейную коробку и каток с раздевалками и музыкой расположены на территории Московского дворца пионеров.
«В Центре творчества «Гермес» – три катка. Сотрудники проводят мастер-классы по безопасному катанию, эстафеты на коньках и развлекательные интерактивные программы. Центр творчества «Пресня» проводит занятия с детьми, а в свободное от уроков время приглашает на каток всех желающих», – уточнил градоначальник.