Собянин рассказал о ходе модернизации крупнейшего стационара Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе работ по капитальному ремонту корпусов больницы имени Боткина. Медучреждение он посетил в четверг, 2 июля.

«До этого мы реконструировали четыре корпуса, сейчас, не дожидаясь окончания пандемии, приступили к реконструкции еще четырех корпусов. В следующем году, я надеюсь, приступим к реконструкции еще четырех последних корпусов», – рассказал мэр.

Собянин отметил, что это не обычный ремонт, по сути, на базе каждого корпуса создается новая современная высокотехнологичная клиника. При этом перед строителями поставлена задача максимально ускорить работы. Мэр выразил уверенность, что ремонт корпусов не займет больше полугода.

Градоначальник также отметил, что во время пандемии нагрузка на Боткинскую больницу выросла в разы, так как там сконцентрировали объемы, которые раньше лежали на клиниках, которые перевели под борьбу с коронавирусом. Тем не менее никому не было отказано в экстренной помощи, продолжал работать целый ряд направлений плановой помощи.

-- mos.ru