Собянин рассказал о создании качественной городской среды в районах ЦАО

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте оценил итоги сезона благоустройства в столице в этом году после вынужденной паузы в 2020-м.

«Мы продолжили реализацию масштабной программы создания качественной городской среды. Весной-летом этого года работы по благоустройству охватили более 5 тысяч площадей, набережных улиц, парков, скверов, дворов и других городских объектов», - говорится в его сообщении.

Он также назвал проекты, реализованные в Центральном округе Москвы. Так, в Тверском районе была благоустроена территория рядом с Дворцом творчества для детей и молодежи на Миуссах. В Таганском районе привели в порядок сквер у Спасо-Андроникова, в Калитниковском сквере отремонтировали детскую площадку, сообщил мэр.

Создание качественной городской среды - это бесконечный процесс улучшений, отметил градоначальник. «Завершив сезон 2021 года, мы уже сегодня начинаем формировать планы на следующий 2022-й год», - подчеркнул Собянин. Он заверил, что в новом году для повышения комфорта повседневной жизни москвичей будет сделано не меньше, чем в этом.

-- sobyanin.ru