Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты родственникам мобилизованных в ускоренном режиме

Родным московских мобилизованных предлагают обратиться к специалистам специального городского центра поддержки семей, чтобы получить необходимую помощь.

После начала частичной мобилизации в столице мобилизованным собираются выплачивать 50 тыс. рублей каждый месяц. Такой информацией мэр поделился в своем блоге.

«После объявления частичной мобилизации мы приняли решение о дополнительных выплатах гражданам, призванным в Вооруженные силы, в размере 50 тысяч рублей в месяц. Сегодня от них и членов их семей поступают вопросы о порядке и сроках начала этих выплат. Для проведения платежей Правительству Москвы необходима информация, содержащая личные данные мобилизованных и номера их банковских счетов. Сейчас мы отрабатываем с Минобороны России регламент передачи данных», — прокомментировал градоначальник Сергей Собянин.

Отмечается, что передача данных требует времени, но некоторым семьям средства необходимы раньше. Они могут подать заявление в центр поддержки семей мобилизованных на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

«Но, безусловно, постараемся максимально быстро решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам, призванным в Вооруженные силы по мобилизации», — подытожил мэр Москвы.

-- Фото: mos.ru