Собянин рассказал о новых возможностях городского Спинального центра

Мэр Сергей Собянин рассказал о новых возможностях Московского городского спинального нейрохирургического центра. В здании провели капитальный ремонт, а для новых операционных закупили специальное оборудование. 

Так, в каждой из четырех новых операционных будут выполняться оперативные вмешательства на позвоночнике: ОКО-3D - интегрированная эндоскопическая 3D операционная; ROBO - роботизированная операционная с интеграцией томографа Bodytom, робота и плоскодетекторной С-дуги; NAVI - навигационная операционная на базе мобильного томографа Airo; COLIBRI - ультрасовременная операционная на основе роботизированного комплекса.

Собянин подчеркнул, что власти приняли решение вывести работу центра на абсолютно новый уровень. Для этого есть и материальные условия, и человеческий ресурс. 

«Я уверен, что объединение знаний, талантов работников Спинального центра, клиники №67 выведут на мировой уровень работу Спинального центра. И те москвичи, которые сегодня получают помощь за границей в сложных случаях, будут получать эту помощь здесь. И не только москвичи, а граждане со всей России уже обращаются и будут обращаться, и получать помощь здесь, в этом уникальном Спинальном центре. Я хотел бы поблагодарить всех, кто занимался созданием этого центра и пожелать ему успешной работы. Я уверен, что здесь будет качественно, быстро, безболезненно, и объемы, конечно, будут значительно больше - почти в два раза от того, что было», - отметил градоначальник. 

Важно, что во время ремонта операции не прекращались: пациентов размещали в других блоках больницы и проводили все нужные манипуляции там. 

-- www.mos.ru