Собянин продлил льготы по аренде для малого бизнеса

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о продлении льгот для представителей столичного бизнеса. 

Ряд программ, которые действовали в 2020 году, будут функционировать и дальше. Градоначальник уже подписал соответствующее постановление. Об этом стало известно в среду, 16 декабря. Так, продлена программа «14 субсидий»: представители малого бизнеса могут получить средства на приобретение и лизинг оборудования, уплату франчайзинговых и коммунальных платежей, продвижение продукции на сервисах по доставке еды, обучение персонала, ряд других расходов.

Кроме того, расширен и круг возможных получателей. На данный момент программой воспользовались около трех тысяч малых и средних предприятий. Общий объем поддержки со стороны московских властей составил 2,6 миллиарда рублей. 

Решено на шесть месяцев продлить меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства по снижению пролётной ставки по оформленным кредитам или взять новые на льготных условиях.

«На данный момент льготные кредиты на сумму более 87,3 млрд руб. получили более 10 тыс. компаний - субъектов МСП, в которых работают более 69,9 тыс. сотрудников. Одобрены заявки еще на сумму 35,5 млрд руб. С учетом продления срока действия программы и расширения перечня банков-партнеров льготные кредиты смогут получить еще порядка 10 тыс. субъектов МСП», - указано в материале пресс-службе мэрии. 

-- www.mos.ru