Собянин определил планы развития сетевого хозяйства Москвы на 2021 год

Мэр Москвы Сергей Собянин по итогам заседания президиума правительства обозначил планы по развитию сетевого хозяйства города. 

«Основные задачи и проекты на 2021 год: строительство порядка 1,4 тыс. км и реконструкция 550 км инженерных сетей», - отметил он. 

Так, на территории больницы имени Боткина проведут капитальный ремонт инженерных сетей. Правительство запланировало реконструкцию газопроводов-дюкеров «Новодевичьий», «Кутузовский», «Тушинский», «Щукинский», «Рубцовский» и «Гольяновский». В нынешнем году завершат строительство сетей и ГРП «Ликовский» для газификации поселений Филимонковское и Первомайское. Специалисты приведут в порядок внутриквартальный коллектор «12 Микрорайон». 

Даже во время пандемии коронавирусной инфекции власти совместно с сетевыми компаниями продолжали активную работу по модификации объектов.  Было построено 1,2 тысячи километров и реконструировано 550 километров километров сетей, снижен средний износ в столице, резервы мощностей по отдельным видам инженерных систем составили от 19% (электроснабжение) до 53% (водоснабжение), что позволяет обеспечить бесперебойную работу.

-- www.mos.ru