Собянин: Новый выезд из Матвеевского на Аминьевское шоссе открыли на четыре месяца раньше срока

Раньше срока в столице открыли новый выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе. Данные представлены в Telegram-канале московского мэра Сергея Собянина.

«Сегодня открыли дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе. Дорогу построили на четыре месяца раньше запланированного срока. Таким образом, улучшили транспортную доступность этого большого микрорайона. Ранее построили новую вылетную магистраль - проспект Генерала Дорохова - и путепровод, который связал проспект с ул. Матвеевская, ул. Веерная и ул. Нежинская», - прокомментировал он.

Водители смогут проезжать от ул. Матвеевская до Аминьевского шоссе всего за пару минут, путь уменьшили до 1 км вместо 3-5 км с несколькими разворотами.

«В рамках проекта возвели и однополосную эстакаду-съезд с проспекта Генерала Дорохова в направлении из центра. Выехать с проспекта на Аминьевское шоссе можно примерно на девять минут быстрее», - уточнил глава города.

Качественные улучшения будут ощутимы для примерно 280 тыс. горожан:

«За 11 лет в Москве мы построили 1241,1 км дорог, 359 мостов, тоннелей, эстакад и 291 внеуличный пешеходный переход. В этом году планируем сделать еще 106,2 км дорог, 37 искусственных сооружений и 19 внеуличных пешеходных переходов».

Строительство стартовало в декабре 2021 года. Длина однополосной эстакады с проспекта Генерала Дорохова при движении из центра в сторону Аминьевского шоссе составила 440 м. Суммарный объем работ - 800 м дорог.

В порядок приведены 0,73 га газонов, высажены 129 деревьев и 610 кустарников.

Напомним, в 2024-2025 годах запланировано строительство 146 км дорог, 35 искусственных сооружений и др.

-- Фото: Telegram-канал Сергея Собянина