Собянин: На бесплатный ПЦР-тест на COVID-19 записались 50 тыс москвичей

В эфире телеканала «Россия 24» мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, сколько жителей записались на бесплатный ПЦР-тест на COVID-19. 

«Записались (на ПЦР-тесты на коронавирус) около 50 тыс. на сегодняшний день. И около 20 тыс. провели тест. Я бы не cказал, что это ажиотажный спрос, но записи идут, москвичи интересуются этой услугой, она, конечно, очень важная, хотя бы для собственного успокоения», - отметил градоначальник. 

Напомним, что с 16 июля в столице все желающие могут пройти тестирование. Для этого необходимо предварительно записаться в поликлинику и взять с собой московский полис ОМС. Пункты сдачи ПЦР-теста на коронавирус для взрослых пациентов работают с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00, в субботу и воскресенье - с 9:00 до 13:00. Пункты на базе детских поликлиник - с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:30, в субботу и воскресенье - с 9:00 до 14:30.

За время эпидемии в Москве провели рекордное число тестирований: обследованы около 4,3 млн жителей мегаполиса. 

-- www.mos.ru