Собянин: Комплексное благоустройство детского парка «Фили» завершится в этом году

Комплексное благоустройство детского парка «Фили» близится к завершению, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр осмотрел ход работ в парке и заверил, что после благоустройства в нем станет гораздо комфортнее. «Здесь качественно будет все, гораздо лучше. И детский парк в этом году закончим, так что будет прекрасный парк с хорошими аттракционами, каруселями. Он давно не ремонтировался, поэтому будет в новом качестве», - сказал Собянин.

Завершить комплексное благоустройство детского парка «Фили» планируется до конца августа 2022 года, сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Проект благоустройства парка предусматривает восстановление входной группы в стиле сталинский ампир по сохранившимся фотоматериалам 1950-х годов, устройство новых аттракционов - традиционной русской ярмарочной карусели и современного веревочного парка, а также катка с искусственным льдом - многофункциональной спортивной площадки с возможностью эксплуатации в летний период в качестве футбольного поля с искусственной травой.

Планируется также восстановление биостанций - современного аналога зимнего сада усадьбы Нарышкиных. Кроме того, в парке появится памп-трек, где можно кататься на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах и самокатах; семь детских и две универсальных спортивные площадки.

Для учащихся школы верховой езды ГБУ «Молодежный центр «Галактика» реконструируют существующий манеж и постоят манеж «бочку» для пони, а также обустроят прогулочная конную тропу в восточной части парка.

-- mos.ru