Собянин электронно проголосовал по поправкам в Конституцию

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ электронно. Он отметил удобство и безопасность такого способа. 

«Я сегодня попробовал электронное голосование. Должен вам сказать, что это вполне комфортный и удобный, безопасный, надежный способ голосования», - рассказал градоначальник. 

Также он поблагодарил за работу Общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием, Общественную палату и самих наблюдателей, которые контролируют легитимность процесса. Впервые голосование проходит так долго - на протяжении семи дней. Участки в столице открылись утром 25 июня. 

«Уже видно, что количество людей, которые проголосовали, очень большое. Явка на электронное голосование, те, кто записался, тоже высокая. Это уже традиционно для электронного голосования, потому что люди, голосуя электронным образом, уже как бы сделали первый шаг и проявляют свою волю, что они хотят таким образом проголосовать и участвовать в голосовании. Завтра главный день голосования. Надеюсь, что он тоже пройдет успешно», - подытожил Собянин. 

Результаты голосования станут известны 1 июля. Международные эксперты неоднократно отмечали, что все происходит в атмосфере максимальной открытости. 

-- www.mos.ru