Собянин: Благоустройство магистрали Таганка – Липецкая станет одним из крупнейших проектов года

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте сообщил о благоустройстве магистрали Таганка – Липецкая. Это будет один из самых масштабных проектов 2020-2021 года. 

Глобальные изменения не планируются. Необходимо сделать территорию более комфортной для горожан - провести озеленение, заменить асфальтовое покрытие и местами положить плитку, очистить небо от проводов, а также обустроить новые остановочные павильоны с возможностью подзарядки гаджетов и Wi-Fi. Освещать улицы будут 725 новых энергосберегающих фонарей. Особое внимание – пешеходным зонам и наземным переходам. К пруду Дунай на Липецкой улице сделают удобные подходы, чтобы жители могли отдыхать у воды. Во дворах Липецкой, Элеваторной улиц и Пролетарского проспекта планируется обновить 12 детских площадок. 

Завершить основные работы планируется к концу 2021 года. Реконструкция самой развязки Липецкой улицы с МКАДом будет проходить 2,5 года. Комплекс клеверного типа, который давно не справляется с потоком автомобилей, будут построены направленные съезды – эстакады, путепроводы, тоннели.

К работам приступят весной этого года. 

-- www.mos.ru