Городской прокат велосипедов «Велобайк» появился в Фили-Давыдкове

Система городского велопроката «Велобайк» в Фили-Давыдкове начала работать с 1 июня, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в этом году система раширится на 1000 велосипедов и 100 станций. Прокат расширит территорию присутствия в Северо-западном и Западном административных округах столицы. «Велобайк» начнет работу в 9 новых районах Москвы: Левобережный, Головинский, Коптево, Ховрино, Строгино, Щукино, Рязанский, Фили-Давыдково и Филевский парк. Городской прокат велосипедов станет доступен в 76 районах Москвы.

Также будут доступны 629 точек проката и 6500 велосипедов, из которых более 100 станций проката будут оборудованы электровелосипедами. Ежедневно все оборудование будет тщательно обрабатываться дезинфицирующими средствами. При этом дополнительные меры необходимо принимать самостоятельно: использовать маску, перчатки во время поездок, протирать руль, седло и блок управления на руле антисептическими салфетками, а также иметь цифровой пропуск на передвижение по Москве.

Система городского проката существует уже 7 лет, по количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат стал одним из самых масштабных в мире.

-- Фото: Free-Photos/Pixabay