Сергунина: все больше москвичей становятся интеллектуальными волонтерами

Москвичи могут присоединиться к движению интеллектуальных волонтеров, чтобы помогать социально ориентированным некоммерческим организациям. Для этого необходимо обладать профессиональными компетенциями. Например, журналисты и SMM-специалисты могут заниматься продвижение проектов в социальных сетях, юристы - составлять необходимые документы, веб-дизайнеры и программисты - создавать и улучшать сайты, а психологи - оказывать бесплатную помощь. 

«Москву называют кузницей кадров, здесь работают авторитетнейшие вузы, ведущие компании и специалисты в самых разных областях. А стремление помогать - отличительная черта нашего города. К волонтерскому сообществу сегодня присоединяется все больше людей и даже целых коллективов, чьи профессиональные навыки могут быть полезны для НКО», - отметила заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Желающих попробовать себя в качестве pro bono волонтера приглашают на консультацию в сеть коворкинг-центров НКО. Там им помогут найти некоммерческую организацию для оказания помощи. 

-- www.mos.ru