Сергунина: в столице пройдет волонтерский спецпроект «Весенняя неделя добра»

В столице стартует волонтерский спецпроект «Весенняя неделя добра». По продолжительности он рассчитан две недели. В повестку включены семь блоков. На каждый уйдет по два дня. 

Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. Девиз мероприятий этого года - «Добро = здоровая привычка». Марафон состоится с 7 по 20 апреля. К нему могут присоединиться все желающие. Вся информация опубликована на страницах ресурсного центра «Мосволонтер» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

«Марафон будет идти две недели. Вместе с горожанами в нем примут участие около 5 тыс. волонтеров. Их ждут добровольческие и благотворительные акции, лекции, круглые столы и конкурсы. Участники получат новые знания, познакомятся с добрыми проектами Москвы и социально ориентированных некоммерческих организаций», - отметила вице-мэр. 

Среди блоков - здоровый образ жизни, забота об окружающих людях, уход за животными и так далее. Партнерами марафона станут 20 столичных организаций. Они помогут провести для добровольцев серию специализированных мероприятий.

-- www.mos.ru