Сергунина: На столичном портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций

На столичном портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций. Платформу разработали специалисты городского департамента информационных технологий для удобства москвичей. 

Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

«В столице усовершенствовали сервис видеоконсультаций со специалистами центров госуслуг и городских ведомств. Весь процесс получения услуги - от записи на прием до проведения встречи - теперь доступен на портале mos.ru. Сервис также дополнили новыми полезными функциями. Прежде записаться на встречу можно было в сервисе «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ». Затем пользователям присылали ссылки на другие интернет-ресурсы, где они могли присоединиться к беседе. Теперь создали специальную страницу - «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате», а видеоконференции проводятся на mos.ru. Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке - столичном портале mos.ru», - отметила она. 

Также разработчики внедрили две новых функции. Это напоминание о предстоящем разговоре за сутки и отправка документов сотруднику ведомства во время разговора. В письме приходит и ссылка на консультацию. Необходимые бумаги рекомендуют фотографировать заранее. 

Напомним, что возможность проконсультироваться со специалистами центров госуслуг «Мои документы» и столичных ведомств появилась в прошлом году. 

-- mos.ru