Сергунина: МИК запустил новый полезный сервис для предпринимателей

В столице Московский инновационный кластер запустил в работу сервис цифрового факторинга. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

«На портале Московского инновационного кластера запущен новый сервис факторинга. Это комплекс финансовых услуг для производителей и поставщиков, которые ведут свою торговую деятельность на условиях отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности. Факторинг дает возможность поставщику получить основную часть оплаты за товар сразу после его поставки», - подчеркнула вице-мэр. 

Новый сервис разработан департаментом предпринимательства и инновационного развития совместно с департаментом информационных технологий. Благодаря нему предприниматели смогут выбрать наиболее выгодные для себя варианты. При этом залог или поручительство не требуются. Услуга позволит быстрее возместить расходы на производство, пополнить оборотные средства и планировать новые контракты. 

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо стать участником Московского инновационного кластера, зарегистрировавшись на ИТ-платформе i.moscow.

-- www.mos.ru