Сергунина: Компании-участники акселератора GoGlobal заключили контракты на 530 тыс долларов

В столице завершилось обучение участников второго потока акселератора GoGlobal для экспортно ориентированного IТ-бизнеса. Заявки на него принимали с сентября прошлого года. 

Предприниматели научились расширять зарубежную клиентскую базу, анализировали рынки, вели маркетинговую подготовку к продажам, а также совершенствовали процессы работы. В конце обучения они представили свои проекты и планы на несколько лет экспертам отрасли и потенциальным инвесторам. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. Она отметила, что об эффективности программы можно судить именно по результатам участников. 

«Команды из первого потока, которые прошли курс летом 2020 года, на данный момент заключили экспортные контракты более чем на 650 тыс. долл. Второй поток оказался даже успешнее - компании начали работать с заказчиками из 24 государств, включая Китай, США и Швецию. Общая сумма уже подписанных соглашений превышает 530 тыс. долл. И готовятся контракты еще примерно на 470 тыс.», - отметила вице-мэр.

В 2021 году запланировано обучение еще по двум потокам. Каждый из них будет рассчитан на 30 представителей бизнеса, которые разрабатывают перспективные IT-проекты. Запуск продаж за рубежом - это важный шаг для предпринимателей, который позволяет масштабировать процесс. 

Напомним, что программу реализуют Московский экспортный центр вместе с «Акселератором ФРИИ» Фонда развития интернет-инициатив.

 

-- www.mos.ru