Сергунина: Агентство инноваций Москвы заключило соглашение о сотрудничестве с южнокорейской Innobiz

Агентство инноваций Москвы заключило соглашение о сотрудничестве с южнокорейской государственной ассоциацией Innobiz, которая работает с 2002 года. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

«Как и наши коллеги в Республике Корее, Москва уделяет особое внимание технологическому развитию и экосистеме для инноваторов. Сотрудничество с южнокорейской государственной ассоциацией подразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для малых и средних инновационных компаний», — сообщила заммэра. 

В Москве в рамках программы пилотного тестирования инновацийпройдут испытания разработок южнокорейских стартапов. Также выпускники проекта «Московский акселератор» примут участие в программах в Сеуле. Такой обмен позволит вывести проекты на международный уровень. 

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил работу проекта. 

«Менее чем за два года существования программа «Московский акселератор» привлекла более 4,5 тыс. заявок на участие от технологических стартапов из самых разных отраслей. А городская программа пилотного тестирования инноваций за период с мая 2020 года по сегодняшний день дала возможность опробовать свои разработки и решения 1,5 тыс. предприятий. Получая обратную связь, участники дорабатывают свои продукты и выводят их на новый уровень», - подчеркнул он. 

-- mos.ru