
Проект «Зима в Москве» объединит все зимние фестивали столицы. Среди мероприятий - фестивали «Путешествие в Рождество», «Усадьбы Москвы», «Московское чаепитие». Всего будет 1,9 тысяч площадок.
Проект стартует 1 декабря. Подробности рассказал мэр Сергей Собянин у себя в телеграм-канале.
Лейтмотивом событий станут русские традиции. Это «Голубой огонек», ретродекорации, показ фильмов и мультфильмов, знакомых с детства, лыжная ретрогонка. Жители и туристы смогут окунуться в приятные воспоминания о празднике.
Подробную информацию о всех запланированных мероприятиях можно найти в специальном разделе mos.ru «Зима в Москве».
«Как и его летний предшественник, он придет в каждый район и предложит огромный выбор активностей на свежем воздухе и в городских учреждениях культуры и спорта», — отметил Сергей Собянин.
Власти подготовили 25 уличных сцен и 110 крытых площадок, где можно организовать концерты, мастер-классы, лекции, спортивные праздники и другие мероприятия для москвичей.
Кроме того, на многих фестивальных площадках будут работать «Домики добра» проекта «Москва помогает», где организуют сбор открыток и подарков для участников СВО и ребят из новых регионов. В преддверии Нового года планируют отправить детям 40 тысяч сладких наборов.