Сенатор Инна Святенко: Необходимо организовать единый молодежный проект для стран СНГ

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко предложила организовать единый молодежный проект между странами СНГ для сохранения исторической памяти. Об этом она сказала в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Необходимо организовать единый молодежный проект между странами СНГ: «Союз молодежи стран СНГ». Такой формат будет способствовать развитию дружеских взаимоотношений народов, сохранению исторической памяти и укреплению патриотического воспитания молодежи, организации историко-культурных мероприятий», – сказала сенатор.

Она отметила, что Россия – страна с несокрушимой историей и Великой Победой в Великой Отечественной войне, которая ковалась всей страной – всеми гражданами бывшего СССР. Молодежь стран СНГ должна знать свою историю и беречь ее от внешних нападок.

Святенко подчеркнула, что последствия патриотического воспитания молодежи формируют у молодых людей систему ценностных ориентиров, моральных устоев личности и любовь к своей родине.

«Мы видим, что ситуация в мире накаляется. События в Украине и Республике Беларусь показывают, что подобный сценарий может коснуться и других стран бывших союзных республик СССР и России в том числе. И для того чтобы этого не случилось, необходимо укреплять взаимодействие государства с молодежью. В этом году мы приняли Конституцию, которая обеспечивает защиту исторической правды, приняли федеральный закон о «Городе трудовой доблести», но также стоит уделить особое внимание молодежи, которая является драйвером развития страны», – подчеркнула Инна Святенко.

По ее словам, Совет Федерации уделяет особое внимание вопросам взаимодействия молодежи с государством по вопросам сохранения истории страны.

-- pixabay.com