Публичные слушания по проектам застройки кварталов реновации прошли в Фили-Давыдкове в дистанционном режиме

Публичные слушания по проектам застройки кварталов реновации прошли в Фили-Давыдкове в дистанционном режиме, сообщает «Российская газета» со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

Отмечается, что с 13 по 26 апреля жители Коптево, Пресненского, Северного Тушино, Фили-Давыдково и Черемушек, не выходя из дома, смогли увидеть, как именно будут обустроены их районы.

По словам Княжевской, участники онлайн-слушаний на сайте проекта «Активный гражданин» смогли изучить проекты детально, а также оставить к ним свои идеи и предложения. Первый опыт онлайн-слушаний она считает успешным - сайт работал без сбоев и все желающие смогли изучить проекты архитекторов в любое удобное время.

Познакомиться с будущим своих кварталов смогут жители еще шести районов - 27 апреля стартуют публичные слушания по проектам реновации Зюзино, Котловки, Кузьминок, Марфино, Останкинского и Нижегородского. Обсуждение продлится до 10 мая, после чего все внесенные предложения также передадут проектировщикам.

-- Фото: Inna/Flickr