Программу льготного кредитования продлили на новых условиях

В Москве программу льготного кредитования для малого и среднего бизнеса продлили до конца года на новых условиях. Кредиты смогут получить те компании, которые заняты в приоритетных для города отраслях. К ним относятся производство, туризм, образование, здравоохранение и другие.

Напомним, что программа действует с мая прошлого года. За это время свыше 18 тысяч организаций, в которых осуществляют деятельность более 127 тысяч сотрудников, воспользовались данной мерой поддержки столичных предпринимателей. Речь идет о получении ссуды по скорректированной ставке - 8% годовых. Максимальная сумма кредита - 100 миллионов рублей. 

Также московские предприниматели могут подать заявку на предоставление субсидий на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, а также работу с маркетплейсами. Есть специальные условия для компаний, которые работают по франшизе. 

-- mos.ru