Проезд в наземном транспорте в районе пожара в БЦ «Гранд Сетунь Плаза» сделали бесплатным

Проезд в наземном транспорте в районе бизнес-центра «Гранд Сетунь Плаза», где произошел пожар, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина будет бесплатным до восстановления движения. Также увеличено количество автобусов на ближайших маршрутах.

«Это сделано для того, чтобы люди могли быстро и комфортно добраться до необходимых мест», - сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

На месте работает несколько экипажей дорожного патруля ЦОДД, сотрудники помогают регулировать движение в данном районе и информировать участников дорожного движения о путях объезда. В Дептрансе следят за дорожной ситуацией и делают все возможное, чтобы в ближайшее время открыть движение.

Движение остается перекрытым по ул. Горбунова и съезды на ул. Горбунова с МКАД, а также со стороны СЗХ с ул. Молодогвардейская и Кубинка. «Водителей просим объезжать данный участок по Можайскому шоссе и ул. Молодогвардейская.

Пассажиров метрополитена попросили по возможности не пользоваться станцией «Молодежная». «Выбирайте альтернативные станции и ветки метро», - добавили в пресс-службе.

В Дептрансе поблагодарили компанию «Яндекс», которая откликнулась на просьбу не повышать цены на такси в данном районе и внимательно следить за этим.

Пожар в здании бизнес-центра «Гранд Сетунь Плаза» на ул. Горбунова начался утром 3 июня. По состоянию на 11:00 площадь возгорания составила 1,1 тыс. кв. м. Пожар уже локализован. По предварительным данным, два человека пострадали, 120 человек эвакуированы, 11 - спасены с помощью спецустройств. В настоящее время спасатели проверяют здание на предмет заблокированных граждан. К тушению бизнес-центра было привлечено три вертолета. Прокуратура начала проверки в связи с пожаром.

-- pixabay.com