Пробный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в онлайн

Пробный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в онлайн-режиме с 13 апреля по 25 мая. Учащихся из Москвы приглашают принять участие. Они смогут проверить свои знания по 24 предметам. 

Для доступа необходим код, который можно получить в школе или при регистрации на сайте Всероссийской олимпиады. Важно, чтобы у ребенка был компьютер со стабильным доступом в интернет. 

«Пригласительный этап — это отличная возможность для школьников попробовать свои силы в разных предметах. Поучаствовав сейчас, ребята смогут проверить и оценить свой уровень знаний и начать усиленно готовиться к этапам Всероссийской олимпиады, которые пройдут осенью. Для тех, кто уже определился, какие дисциплины ему интересны и по каким из них он собирается выступать, пригласительный этап станет хорошей тренировкой», - считает научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Олимпиада проходит в четыре этапа. В муниципальном этапе принимают участие ученики 7-11 классов, а региональный и заключительный проводятся для 9-11 классов. Для дальнейшего прохождения нужно набрать определённое количество баллов. У победителей и призеров заключительного этапа есть привилегии. Они могут без экзаменов поступить в любой российский вуз на направления подготовки по профилю олимпиады.

Кроме того, для выпускных классов проведут тренировочные экзамены. 

«10 и 17 апреля пройдут тренировочные мероприятия по математике с участием девятиклассников. А у выпускников 11-х классов будет возможность принять участие в тренировочных мероприятиях по английскому языку 17 и 24 апреля (письменная и устная части), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме — 15 мая», - отметила руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ) города Москвы Оксана Карклина.

Все результаты будут опубликованы в личных кабинетах. 

-- mos.ru