Право на редевелопмент незастроенной территории в Фили-Давыдкове выставят на торги

Город выставит на торги право на комплексное развитие территории на Староволынской улице. Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, указанный участок свободен от застройки.

Площадь территории составляет 7,94 гектара. Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, объём инвестиций в данный проект может составить до 100 млрд рублей. Благодаря его реализации в Фили-Давыдкове появятся порядка 4 тыс. новых рабочих мест.

Участок располагается неподалёку от станции метро «Минская» и одноимённой станции МЦД-4, а также природного заказника «Долина реки Сетунь». Здесь планируют создать современную жилую застройку с общественно-деловой инфраструктурой. Общая площадь зданий составит около 300 тыс. кв. м.

-- Фото: mos.ru


← 30 объектов улично-дорожной сети поставлены на кадастровый учет с начала года

→ Подготовка спасателей на акватории