Правительство Москвы отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards

Правительство Москвы отметили на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема» среди других государственных структур. Столичные чиновники заняли второе место. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Она подчеркнула, что в городе для инноваторов создана целая экосистема. 

«Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций. Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — уточнила Сергунина. 

Эксперты высоко оценили деятельность Московского инновационного кластера. Он помогает бизнесменам найти инвесторов и партнеров, запустить производство и перейти на полномасштабное развитие производства. В рамках кластера сформировано 11 межотраслевых кластеров, специализирующихся на разработках в области искусственного интеллекта, медицинских препаратов, автомобильного спорта и других. К нему присоединились свыше 30 тысяч организаций из Москвы и еще 80 регионов России.

Также члены жюри высоко оценили программы Агентства инноваций. 

-- mos.ru