Последние три корпуса ЖК «Спортивный квартал» поставлены на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет многоквартирные дома в составе жилого комплекса «Спортивный квартал», расположенные в поселении Филимонковское по адресу: ул. Харлампиева, дом 16, а также дом 22, корпуса 1 и 2 (ТиНАО).

Корпуса №13 и №14 - трехэтажные, в первом из них расположено три секции на 72 квартиры, во втором одна секция на 27 жилых помещений. Их общая площадь составляет 5,5 тыс. квадратных метров.

Корпус №15 – двухсекционный с переменной этажностью, в нем размещено 49 квартир. Общая площадь объекта 3,9 тыс. квадратных метров.

«Документы на присвоение последним корпусам проблемного ЖК «Спортивный квартал» кадастрового номера поступили в столичный Росреестр в конце прошлой недели, вчера по ним принято положительное решение. Таким образом, на сегодняшний день сведения обо всех пятнадцати корпусах общей площадью свыше 120 тыс. квадратных метров внесены в ЕГРН, тем самым городом восстановлены права более 2 тыс. обманутых дольщиков», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Строительство ЖК «Спортивный квартал» началось в 2012 году. Спустя пять лет структура «Capital Group» подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп» на достройку проблемных объектов.