Порядка 25 тыс обращений за субсидиями от компаний обработано за два месяца

Специалисты обработали за апрель и май текущего года порядка 25 тысяч обращений на предоставление субсидий для московских компаний. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

«Фронт-офис, созданный для помощи предпринимателям в получении финансовой поддержки от города, подвел итоги первых двух месяцев работы», — уточняется в сообщении.

Фронт-офис был запущен столичным департаментом предпринимательства и инновационного развития. Его создание позволило оперативно обрабатывать заявки предпринимателей и сопровождать весь процесс от их первичного обращения до непосредственного получения денежных средств от города.

«За два месяца специалисты обработали 25 тыс. обращений. Сейчас готовят документы или уже подали их больше трех тысяч компаний», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

По словам заммэра, за прошлую неделю было одобрено 47 заявок по различным субсидиям общим объемом более 64 млн рублей.

По ее словам, только за прошлую неделю было одобрено 47 заявок по различным субсидиям общим объемом свыше 64 млн руб. «А всего за апрель и май отраслевые комиссии вынесли решение о выделении субсидий и грантов для малого и среднего бизнеса на общую сумму около 288 млн рублей», — уточняется в материале.

Единая линия поддержки по вопросам субсидий работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

-- mos.ru