Полиция Москвы провела профилактику нарушений среди курьеров на велосипедах

С 16 по 18 января 2026 года сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы провели мероприятие по профилактике и пресечению нарушений правил дорожного движения, совершаемых велокурьерами служб доставки.

В период проведения мероприятия сотрудники Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы совместно с народной дружиной ЗАО г. Москвы выявляли велосипедистов, с нарушением Правил дорожного движения. Основные нарушения, которые допускают пользователи электровелосипедов – пересечение пешеходного перехода. Всего было выявлено 274 нарушение правил дорожного движения велосипедистами.

Начальник отдела ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Дмитрий Валерьевич Дондик напоминает участникам дорожного движения быть внимательными на дороге, и разъясняет, что велосипедистам и лицам, использующим СИМ, запрещается перевозить пассажиров, если это не предусмотрено оборудованием или конструкцией велосипеда или СИМ и запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.


← Пожарная безопасность на Крещенских богослужениях: спасатели рассказали, как обеспечивают защиту прихожан