Полицейский на западе столицы задержал подозреваемую в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Можайскому району задержал женщину, подозреваемую в мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

В территориальный отдел полиции обратилась 68-летняя жительницы столицы. Заявительница сообщила, что ей на телефон стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств с банковской карты. Карту она не обнаружила и сразу обратилась в полицию.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Можайскому району г. Москвы была задержана подозреваемая. Ей оказалась 46-летняя женщина.

Установлено, что подозреваемая является сотрудником магазина. Нашла банковскую карту на полу магазина, где ее случайно потеряла пенсионерка. Подозреваемая оплатила данной картой покупки в торговой точке бесконтактным способом.

По данному факту дознанием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93