Почти половина сделавших прививку от COVID-19 старше 60 - Собянин

Мэр Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте рассказал, как идет вакцинация от коронавирусной инфекции в Москве. 

«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города», - отметил глава города. 

По его словам, когда в декабре в столице начали делать прививки, у людей еще были сомнения, касающиеся препарата. Сейчас стало понятно, что причин для волнений нет. 45% человек, которые прошли вакцинацию, относятся к категории 60+. Для них особенно важно защититься от вируса. 

Столица полностью обеспечена запасами вакцины. В поликлиниках работают 100 пунктов, где можно сделать прививку. Также есть несколько точек с выездными бригадами в торговых центрах Москвы. На этой неделе начали вакцинацию на дому для маломобильных граждан – клиентов городских социальных служб, которым сложно прийти в поликлинику.

«Впереди – лето, сезон отдыха и отпусков. Если мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино, то давайте не будем откладывать вакцинацию. Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть», - подытожил мэр. 

-- www.mos.ru