Почти 60 тыс часов онлайн-занятий провели в рамках «Московского долголетия»

В столице пожилые жители могут посещать онлайн-занятия в рамках программы «Московское долголетие» во время самоизоляции. Это позволяет сохранить активную жизненную позицию.

С марта 2020 года преподаватели провели почти 60 тысяч уроков в интернете. Впервые такие занятия появились после введения ограничений весной. Преподаватели полностью организовали дистанционное обучение. Это и прямые эфиры, и онлайн-занятия, и видеоуроки. Важным аспект в программе - курсы компьютерной грамотности. Курсы стали еще более актуальны во время пандемии. 

Как подчеркнула заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, дистанционные занятия - удобный и безопасный формат. При этом представители старшего поколения могут проводить время с интересом даже в домашних условиях. В этом сезоне они могут записаться на уроки по музыке, театральному искусству, общей физической подготовке и художественно-прикладному творчеству. Новые направления -  «Литературная мастерская» и «Онлайн-экскурсии».

Стать участником программы теперь можно дистанционно. Узнать расписание и записаться на занятия можно по телефону территориального центра социального обслуживания. Адреса и номера телефонов есть на сайте: mos.ru/city/projects/dolgoletie/.

-- www.mos.ru