Платонов: «Миллион призов» — это не только вопрос поддержки бизнеса, но и безопасности во время пандемии

Розыгрыш «Миллион призов» состоится в столице среди москвичей, голосующих на сентябрьских выборах дистанционно. Провести акцию правительству столицы предложил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

Ее организаторы подчеркивают, что главная задача акции — не повысить явку, а сделать выборы безопаснее для горожан. Несмотря на то, что темпы вакцинации возросли, опасность заразиться коронавирусом все еще остается, и допустить возникновение очередей на избирательных участках попросту опасно. Для участия в программе не нужно приходить на избирательный участок, что крайне важно в условиях продолжающейся пандемии.

Розыгрыш «Миллион призов» также полезен для бизнеса, который получит новые возможности для рекламы и реализации своих товаров.

Москвичи же могут воспользоваться шансом выиграть ценные призы 100 автомобилей и 20 квартир в Москве, а также баллы номиналом 10 000, 25 000, 50 000 и 100 000. Каждый балл эквивалентен 1 рублю.

Организаторы акции прекрасно понимают — несколько автомобилей, которые уйдут в подарок москвичам, — это ничто по сравнению с теми потерями, которые Москва и действующие здесь компании потеряют в случае нового витка заболеваемости.

Строительные компании также заинтересованы в том, чтобы город не накрыла новая волна пандемии. Чем больше зараженных будет в Москве, тем сильнее риск, что множество людей, работающих на стройке, заболеют и заразят друг друга. А это приведет к остановке работ и срыву сроков. А это негативно скажется и на финансовой составляющей.

Кроме того, в качестве призов в этот раз будут разыграны баллы номиналом 10 000, 25 000, 50 000 и 100 000. Каждый балл эквивалентен 1 рублю.

Участником акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе» может стать любой житель столицы, принявший участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), которое пройдет с 17 по 19 сентября.

Регистрация на электронное голосование идет до 13 сентября. Кто не успеет — придется голосовать уже на избирательном участке. Подать заявление на участие в ДЭГ могут совершеннолетние москвичи с постоянной регистрацией в столице и полной учетной записью на mos.ru.

Если гражданин зарегистрировался на ДЭГ, то 14 сентября ему придет СМС-уведомление о том, что он стал участником акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе». При желании москвич может отказаться от участия в программе. Для этого нужно до 20:00 17 сентября обратиться в техподдержку портала mos.ru.

Информация о выигрыше будет опубликована на сайте программы. Проверить это можно до 30 сентября.

Все условия розыгрыша «Миллион призов» среди голосующих онлайн стали доступны на сайте ag-vmeste.ru.

-- mos.ru