Первый дом по программе реновации поставлен на кадастровый учет в районе Ростокино

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Ростокино Северо-Восточного административного округа по адресу: ул. Сельскохозяйственная, д. 14, корп. 3 (строительный адрес: ул. Сельскохозяйственная, владение 14).

В жилом многоквартирном доме с переменной этажностью общей площадью 11 тыс. квадратных метров расположено 110 квартир, из которых 43 – однокомнатные, 55 – двухкомнатные и 12 – трехкомнатные.

«Дом на Сельскохозяйственной улице - первый жилой объект в районе Ростокино, поставленный нами на кадастровый учет в рамках реализации программы реновации жилья. Он также стал третьим домом на северо-востоке столицы, которому мы присвоили в этом году кадастровый номер. При этом в целом СВАО по-прежнему остается лидером среди других округов Москвы по количеству домов по реновации, сведения о которых внесены в ЕГРН – уже 22», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовых площадок.