Парки столицы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы

Отметить Рождество интересно и пользой и при этом не выходя из дома приглашают московские парки. Многие из них подготовили новые видеолекции, мастер-классы и трансляции праздничных концертов, которые появятся на официальных страницах аккаунтов парков в соцсетях 6 и 7 января.

Так, например, в эти дни можно присоединиться к мастер-классам по созданию рождественских подарков. Специалисты парка «Северное Тушино» покажут, как вырезать рождественскую открытку из бумаги, а в Таганском парке устроят мастер-класс «Рождественский ангел». Трансляции мероприятий пройдут на страницах парков в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» 6 и 7 января соответственно. Начало – в 12.00.

Музей-усадьба «Кусково», Бабушкинский парк и музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» опубликуют интересные видеолекции. На YouTube-канале музея-усадьбы «Кусково» 6 января в 15:00 опубликуют лекцию о фаянсовой фабрике «Алуминиа». Участников онлайн-занятии в школе юного археолога Бабушкинского парка познакомят с историей празднования Рождества и традиционными играми – начало 6 января в 12.00. А музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» в своих социальных сетях опубликует видеолекцию о церкви Влахернской Иконы Божией Матери.

Любители фольклора могут присоединиться к рождественским онлайн-концертам. 7 января в 15.00 в соцсетях Таганского парка «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» устроят «Крещенский вечерок» со старинными колядками от фольклорной студии «Подсолнух». Парк «Фили» приглашает на онлайн-концерт групп «Ярилов зной» и «Талица» и других музыкантов, который пройдет 7 января в 16:00 на YouTube-канале. А Лианозовский парк опубликует в своих соцсетях запись выступления артистов образцового эстрадного театра «Альт».

-- mos.ru