Памяти Валерия Серова

К огромному сожалению, ушел от нас прекрасный человек – Серов Валерий Иванович – почетный житель и ветеран района Фили-Давыдково.

29 октября мы праздновали 90-летний юбилей Валерия Ивановича. Он был добрым, отзывчивым и трудолюбивым человеком, а как он исполнял песни!

В 13 лет – воспитанник подольского военного духового оркестра. В 1946 году награжден Медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» как труженник тыла за то, что он 16 летний юноша работал по 12 часов на оборонном заводе по производству мин.

В 20 лет Валерий Иванович стал курсантом Подольского военного училища. Далее служба в пограничных войсках. Увольнение, работа на производстве.

Награжден Орденом «Знак почета» и Почетной грамотой в честь «60-летия Комсомола» за успехи в строительстве промышленности и обороны страны, руководство крупным суконно-камвольным комбинатом, а также Медалью «Ветеран труда» за то, что отработал 50 лет в текстильной промышленности.

На пенсии активно участвовал в концертной работе известного коллектива Академического музыкального хора г. Москвы, участников Великой Отечественной войны, также был солистом в хоре ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково».

Управа района Фили-Давыдково и Совет ветеранов района Фили-Давыдково выражают искренние соболезнования дочери – Вере Валерьевне.

«Главное ребята – сердцем не стареть!» - гимн жизни Валерия Ивановича. Таким он и останется в нашей памяти!​

-- Председатель районного Совета ветеранов Кирий Ю.Ф. и управа района Фили-Давыдково г. Москвы