Осторожно, огонь! Уроки безопасности в школе №1448

Занятия по пожарной безопасности для детей дошкольного отделения ГБОУ Школа №1448 провели работники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

         Управление по Западному административному округу Департамента ГОЧСиПБ совместно с пожарно-спасательным отрядом №205 Пожарно-спасательного центра рассказали ребятам о правилах обращения с огнем.

Более 40 детей активно рассказывали все, что знают о пожарах и причинах возгорания. Ребятам загадывали загадки на пожарную тематику. Для наглядности им были показаны познавательные мультфильмы – о том, как правильно надо себя вести, если произошел пожар.

         Важной частью урока стала демонстрация одежды и снаряжения пожарного, которое он использует во время пожара.

         После того, как работники Департамента ГОЧСиПБ закончили свое выступление, ребята смогли потрогать снаряжение спасателей.

«О вопросах пожарной безопасности нужно помнить постоянно - сказал один из родителей ребят, Терентьев Дмитрий, который тоже присутствовал на занятиях – очень хорошо, что ребятам рассказали, как в любое время года, дня и ночи, неправильное обращение с «полезным» огнем может превратиться в катастрофу.»

         Дети очень рады проведенному уроку и с нетерпением ждут лета для отработки практических навыков и посещения ПСО-205.